Я так же,как и мама, пенсионер с маленькой пенсией и в связи с тем, что маму нельзя оставлять одну не имею возможности работать.

• г. Волхов

Прошу помочь разобраться в ситуации. После смерти отца моя мама проживала одна в другом городе. Ко мне переезжать отказывалась. Сейчас ситуация сложилась так что брат счел её полоумной и отправил в психиатрическую больницу, предварительно обманным путем заставил перевести все её денежные накопления на себя. Меня в известность не поставил ни о чем. Приехав в очередной раз к маме я обнаружил закрытый её дом и тогда узнал куда её поместил брат. Я забрал её к себе жить. Маме 76 лет, страдает слабоумием и склерозом, совсем не ходит и практически не видит. По прежнему месту жительства у неё остался дом. Брат отказывается смотреть за домом, приезжать и брать маму к себе, а также отдавать её денежные накопления (так называемые у стариков похоронные деньги) и требует с меня деньги за ее дом, т.к у меня на руках завещание моей мамы на мое имя, написанное еще в то время, когда она была полна сил и здоровья. Есть ли законные способы лишить брата права наследования за нежелание помогать маме. Я так же,как и мама, пенсионер с маленькой пенсией и в связи с тем, что маму нельзя оставлять одну не имею возможности работать.

Заранее огромное Вас спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Ваша мама завещала все вам и вы ее единственный наследник, брат к наследованию призываться не будет.