Как оформить расторжение сделки при невозможности оценки квартиры и избежать выплаты задатка

• г. Ростов-на-Дону

Взяла задаток за квартиру по переуступке, но у покупателя не проходит оценка, хотим по обоюдному согласию расторгнуть сделку, как документально это сделать, что мне в 2 м размере не платить ей задаток т.к.по её причине расторжение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составьте соглашение письменное о расторжении сделки и укажите что по вине покупателя.