Принуждают мобилизованного ДНР подписать контракт или идти на штурм - законность такого действия

• г. Донецк

Мобилизованного ДНР заставляют подписывать контракт. Если не подпишет пойдёт на штурм!

Имеют ли право послать на штурм необученного человека, не контрактника?

Ответы на вопрос (11):

Принуждение к заключению контракта, тем более таким способом противоречат закону. За такие дискредитирующие действия вс рф нужно снимать с должности и ставить к стенке. Военный прокурор в помощь.

Сердечная Анна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спасибо за ваш ответ! Военная прокуратура спускает жалобу обратно к нам ДНР и больше реакции никакой😭

Вам нужно обратиться в военную прокуратуру обединенной группировки войск. В случае, если ответ не устроит выше в главную военную прокуратуру.

Спасибо, буду писать

В какую прокуратуру вы жаловались ранее? В военный следственный отдел обратитесь также.

Это система и ничего не сделать. Подайте жалобу на прокурора на имя старшего прокурора.