Не выплачивают «Единовременную выплату к 9 Мая Бабушке как быть кому обращаться?

• г. Янаул

Бабушка, является вдовой участника ВОВ. Пенсионная не признает дедушку участником ВОВ, хоть и есть документы с военкомата. Не выплачивают «Единовременную выплату к 9 Мая Бабушке как быть кому обращаться? Дед проходил ВОВ в штабе и служба попала на период ВОВ.

По поводу выплат участникам ВОВ к 75 летию победы, моя бабушка, является вдовой участника ВОВ, который умер 05.06.2019 года, положена ли ей выплата в размере 75 000 рублей к годовщине праздника за него? Заранее спасибо!

Единовременная выплата к 9 маю 2012 г.

Здравствуйте! В военкомате дали справку бабушке, что мой дед являлся участником ВОВ, имеющего право на льготы по статье 17. Имеет ли право моя бабушка получить единовременную выплату к 9 маю 2012 г. в соответствии с указом президента №595 от 07.05.2012 г. В нашеи пенсионном фонде нам отказывают.

Такая проблема, умер мой дед 12 мая, прямой наследник бабушка, автомобиль оформлен на деда документы на наследство на бабушку на руках. Как выгоднее продать автомобиль. Без оформления бабушки в ПТС ТС.

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Моя бабушка ветеран труда ВОВ. Дедушка тоже был учатником войны, умер 7 лет назад. Что бабушке полагается от государства, как участнику войны.

У моего мужа бабушка является вдовой участника ВОВ, где-то от знакомых услышали, что года 2 назад их бабушке-вдове выплатили денежную компенсацию в 1 млн рублей, правда ли это? Какие денежные выплаты положены нашей бабушке?

Недавно умер дед, участник и инвалид ВОВ. Бабушка, его вдова тоже инвалид и несовершеннолетняя узница концлагерей (приравнена к участникам ВОВ). Может ли она получать пенсию деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих бабушки и дедушки есть сын, дедушке и бабушке сейчас необходим уход так как дедушка уже очень старенький а бабушка не в уме, деда нужно водить в туалет, мыть, кормить, вывозить на улицу, менять памперсы и т.д. Сын отказывается это делать хоть и живет неподалеку, просто сказал что не хочет и ему они не нужны а вот наследство принять готов. Все это делаю я и мой супруг, так же дедушка и бабушка являются долевыми собственниками квартиры, в размере 1/4 доля. Подскажите как мне быть? Можно как-то лишить дядю право на наследство и если да то как доказать что сейчас, когда дедушке и бабушке необходима помощь дядя не желает им вообще ни как помогать! Он даже не приезжает к ним, последний раз дядя (сын) был у дедушки и бабушки в начале этого года.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение