Как узнать происхождение денег на покупку автомобиля и почему алименты не были учтены?

• г. Калининград

Мой бывший муж платит алименты со своей заработной платы, это примерно, 12000 рублей. Но на днях я узнала, что он купил автомобиль, стоимостью более одного миллиона рублей за наличный расчёт. Его счета арестовывались не один раз, так как не платил алименты. Автомобиль оформлен на его имя

Могу ли я как-то узнать откуда деньги и почему с них не было взято 25%в виде алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к судебному приставу, и указать данный факт, просите провести проверку происхождения денежных средств, и также с этого дохода пересчитать алименты.

Это надо пристава напрягать, обращайтесь, поможем

Не можете узнать;

может ему друг подарил;

пристав не будет проводить какую-либо проверку - это не входит в круг его обязанностей;