Можно ли в 17 лет взять телефон в рассрочку? Есть заработок. Самозанятый)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но с согласия родителей.

Здравствуйте, договор купли-продажи товара в рассрочку или в кредит — это сделки. Следовательно, Вам не запрещено их совершать согласно п.2 статьи 26 ГК РФ Однако, продавец вправе потребовать либо письменное согласие родителей, либо подтверждение, что Вы распоряжаетесь своим заработком.