Сожительница с 3 ех летней дочкой живут у меня 3 месяца, в данный момент собираюсь разорвать эти отношения

• г. Санкт-Петербург

Сожительница с 3 ех летней дочкой живут у меня 3 месяца, в данный момент собираюсь разорвать эти отношения, так как крайне недоволен сожительницей, пару раз шлепнул раскрытой ладонью ребёнка по попе, без применения силы, то-есть легонько, грозит ли мне в будущем какая-то ответственность за это, если сожительница решит мне мстить за разрыв отношений?

Ответы на вопрос (3):

Если не было синяков и кровоподтеков, и сожительница не обращалась с заявлением в полицию, - нет оснований для привлечения вас с какой-либо ответственности. P.S.: На будущее - не трогайте чужих детей. Это действительно чревато, особенно если женщина обижена на вас.

Нет, не грозит.

Не переживайте, но и применять физ силу не советую к ребенку.

Если она не зафиксировала телесные повреждения у ребёнка в травмопункте либо детской поликлинике - нет, не грозит. Но в дальнейшем не рекомендую увлекаться подобным - так и до статьи 132 УК РФ дойти можно, случаи бывали.