Сейчас он ранен, ранение средней тяжести живот.

• г. Санкт-Петербург

Сын в военкомате после объявления мобилизации пришёл с повесткой и там дали бумагу подписать что доброволец на три месяца или полгода. Сейчас он ранен, ранение средней тяжести живот. Можно ли судом остаться дома? Так как Раю

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! После ранения доброволец со справками формы 100, 50 как приравненный ро статусу к военнослужащим должен процти лечение в военном госпитале. Там должны пррвести после лечения ввк, необходимо оформить рапорты.

Уволиться можно на основании комиссии ВВК.