Нарушение правил ручного подъема на высоту

• г. Челябинск

Работаю электромонтажником в электромонтажной фирме. Организация получила подряд на проведение работ на заводе по замене шинопровода. Большинство работ проводились на высоте 8-10 м. Некоторые элементы шинопровода имели габариты: длина 3 м, вес более 50 кг.

Обратились с требованием к предприятию предоставить подъемные механизмы (блоки, полиспасты). На что предприятие возразило отказом, аргументируя лишними тратами. Да, со временем, нам подняли часовую ставку (примерно через полтора месяца работ). В итоге, мы изворачивались как могли, придумывали способы поднятия вручную на такую высоту. Но кроме веревок у нас не было ничего. Я отработал 3-4 месяца, в итоге у меня несколько грыж в поясничном отделе (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, какую ответственность несёт предприятие, что не предоставило специальные механизмы для подъема на высоту более 3 метров и завод-заказчик, который не проконтролировал проведение подъемных работ вручную, с нарушениями, и ничего не предпринял? Какую компенсацию я имею право требовать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Более точные нарушения по мрт показывает прибор три тесла. Предпричтие несет ответмтвенность при установлении причинно-следственной связи с вашим диагнозом, устанавливается степень утраты трудоспособности, взыскание с предприятия на основании решения. Умвас должен быть больничный или лечение на стационаре, чтобы все можно было установить.