Расторгли договор аренды не предупредив за 1 месяц арендодателя. Могут ли с нас взыскать неустойку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Могут, безусловно.

Зависит от того, каким образом расторгнут договор. У Вас доп соглашение? Обоюдное согласие? Если так, то нет.

Если через уведомление о расторжении, то могут потребовать не только неустойку, но еще и признать Ваши действия незаконными, а сам договор - действительным.