Пожалуйста-если ребенок окончил колледж и поступил на очное обучение в институт ему возобновлять выплату пенсии

• г. Белгород

Пожалуйста-если ребенок окончил колледж и поступил на очное обучение в институт ему возобновлять выплату пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Да, возобновят - в вузе нужно получить справку установленного образца и отнести ее в СФР.

Добрый дент

Да,выплата будет возобновлена и продолжена до достижении им 23 лет

Обязаны. Предоставляйте справку из ВУЗа в Единый социальный фонд России.

Да, будут выплаты до 23 лет.

Справку об обучении предоставить в Соцфонд.