По договору лицензии с правом использования логотипа, настройками кофейных напитков, рекламными материалами итд.

• г. Ханты-Мансийск

Прошу проконсультировать. Я купил вендинговый автомат по продаже кофе. По договору лицензии с правом использования логотипа, настройками кофейных напитков, рекламными материалами итд. При этом оборудование принадлежит мне. Далее решил продать оборудование.

Вопрос: Мне нужно в обязательном порядке об этом уведомлять франчайзера (моего продавца)? Отчитываться перед ним о продаже?

И при продаже и наличии договора купли с новым собсвенником, несу ли я ответственность за дальнейшее пользование оборудованием и лицензией? Или это заботы нового собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Зависит от того, что у вас в договоре. Если Вы приобретали также исключительные права, нужно понимать, каким образом - лицензия (исключительная или нет), полное отчуждение или только права на использование.

Исходя из Вашего вопроса, Вы не приобрели исключительные права в собственность, а только можете использовать их в определенных рамках, разрешенных правообладателем. В этом случае в договоре должно быть указано конкретно - можете ли Вы передавать эти права другим лицам или имеете право только сами пользоваться ими.

С уважением.