Раздел участка в личную собственность.

• г. Тамбов

У нас с соседом общая долевая собственность 50 х 50. нужна Расписка обоих хозяев о разделе участка в личную собственность. Для предоставления её в МФЦ. Для снятия землис учёта и постановки на новый учёт. Вопрос: расписку можно написать в произвольном виде... Я такой-то такой-то... Проживающий там-то... Даю согласие.. и роспись. Или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (6):

Составляется на расписка, а соглашение между всеми участниками долевой собственности. Также необходимо произвести кадастровые работы в отношении образуемых земельных участков с составлением межевого плана. Образуемые земельные участки должны быть площадью не менее минимальных размеров, установленных градостроительным регламентом.

В произвольной форме.

С уважением.

Согласие на что вы собрались давать? Раздел участка производится не так просто, если речь идет о натуральном разделе.

При разделе без кадастрового инженкра не обойтись, он же её и подготовит, или направит к юристам.

Здравствуйте! Тема кадастровой инженер направит к юристу, то есть написать соглашение. Примерная цена вопроса? Написать соглашение для предоставления в МФЦ.

1-3 тысячи как правило