В семье два инвалида отец пенсионер 2 группа и сестра не ходит с 1 группой

• г. Грайворон

В семье два инвалида отец пенсионер 2 группа и сестра не ходит с 1 группой, если оформить опеку над сестрой будет ли это поводом для отсрочки от мобилизации или откажут из-за отца со 2 группой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Ст.18

п.3 занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Оформляйте, пока есть время.