Можно ли отработать оставшийся срок по программе «Земский доктор» в другом регионе? Какова роль декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком в пятилетнем сроке?

• г. Ижевск

Получила 1,5 млн руб по программе «земский доктор». Отработала год, потом декрет и отпуск по уходу за ребёнком. Из за развода пришлось переехать в другой регион. Могу ли отработать оставшийся срок в другом регионе? И входит ли сам декрет (больничный) и отпуск по уходу за ребёнком в пятилетний срок?

Ответы на вопрос (1):

Переезд в другой регион подразумевает прекращение трудового договора. Поэтому в данном случае - нельзя. Декретный отпуск не входит с срок пять лет по программе Земский доктор.