Предел апелляции в случае отказа в отмене заочного решения суда и соответствующие сроки

• г. Санкт-Петербург

Определение об отказе в отмене заочного решения суда вынесено 26 июля 2023 года. Правильно ли я понимаю, что крайний срок подачи апелляции в данном случае - это 28 августа 2023 года? Т.к. "течение срока начинается на следующий день", т.е 27 июля. А 27 августа - это воскресенье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно если выпадает последний день на выходные, то переносится на первый рабочий день следующий за этими выходными.