Мой брат пошёл на мобилизацию один со всего села, хотя по списку было 10 человек, теперь он получил тяжелое ранение

• г. Оренбург

Мой брат пошёл на мобилизацию один со всего села, хотя по списку было 10 человек, теперь он получил тяжелое ранение, и военкомат теперь ищит повод забрать меня, то военные сборы то ещё что нибудь, а других не ищет. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Не получайте повесток, не расписывайтесь в них. не живите по адресу регистрации. Если повестку получили, подавайте заявление на альтернативную гражданскую службу.

Спасибо

Если будете поступать так, как Вам советует автор предыдущего ответа, то будьте готовы к выплате крупных штрафов, с 01.10.2023 их размеры увеличены на порядок. Никакую альтернативную службу Вы пройти не сможете, т.к., судя по вопросу, Вы не призывник, а военнослужащий запаса. Если не согласны с действиями и решениями призывной комиссии или должностных лиц военкомата, имеете право обратиться с жалобой в призывную комиссию или к военному комиссару субъекта федерации, в прокуратуру либо подать административный иск в суд

Если вы состоите в запасе, то вас вправе призвать на военные сборы и соответственно вы и по мобилизационным мероприятиям будет призываться при отсутствии ограничений на призыв, отсрочек и т.д.

Я это знаю, просто почему то ко мне к одному пришли

Ни в коем случае ничего не подписывать, в т.ч. контракт. Обманывают на каждом шагу. И лучше никуда не ходить.