Пожалуйста почему пристав ждет 18 летия ребенка, чтобы рассчитать долг по алиментам?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Пусть не ждет. Долг по алиментам можно рассчитать в любое время по требованию взыскателя.

Долг заставляйте пристава через суд рассчитывать, если не желает этого делать. По долгу вы вправе взыскать неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.

При достижении 18 лет алименты прекращаются взыскиваться, но пристав обязан рассчитать долг и возбудить новое ИП при наличии долга, взыскать исполнительский сбор.