ФСС отказывается выплачивать пособия - куда обратиться и что делать?

• г. Омск

Отказ фсс в выплате пособий: единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия до 1,5 лет и единого пособия на детей. Причина - "проводится камеральная проверка по вашему больничному листу". Больничный по беременности и родам тоже не оплачен. Сам сотрудник фсс сказал дословно: " когда ребёнок ножками станет ходить, тогда может что-то и получишь". Куда обращаться? Что делать? У меня трое детей и не получаю ничего..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае невыплаты пособий Вы вправе обратиться в прокуратуру, а также в суд.