Отказ организаций в оформлении лицевых счетов на газ и свет на имя ребёнка - законен ли такой отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Собственники квартиры моя мама и моя дочь (8 лет ребёнку). Прописаны и проживать будут 2 человека я и дочь (она же собственник части квартиры). Оформляла лицевые счета на газ и свет на имя ребёнка, мне отказали. Законен ли отказ организаций? Моя мама везде сдала заявление, о том что согласна с тем, чтобы счета были оформлены на внучку (мою дочь)

Ответы на вопрос (1):

Вы что смеетесь что ли ребенку всего 8 лет а вы хотите чтобы на имя малышки были оформлены счета