Возможность вести бизнес военнослужащему - регистрация ИП или ООО в период службы

• г. Курган

Поскольку в период мобилизации существует только три основания для увольнения, означает ли это возможность вести бизнес военнослужащему, зарегистрировав ИП или ООО в период службы?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не означает, за осуществление предпринимательской деятельности военнослужащий будет привлечен к дисциплинарной ответственности - получит нсс и лишится всех премий.

Но это все равно не будет основанием для увольнения и не приведет к прекращению ведения бизнеса. Ведь нет основания для увольнения со службы

Нет, это основание для увольнения по НУК при желании могут и уволить.

Здравствуйте. Означает, лучше зарегистрируйте как ип на нпд, доходы не указываете. Возможно вас уволят, так как есть законное основание. Такие случаи бывали

Но ведь ведение бизнеса не подходит ни под одно из действующих в период мобилизации оснований?

Военнослужащий не может вести предпринимательскую деятельность, это прямо запрещено.

А какими могут быть последствия, если военнослужащий все-таки зарегистрирует бизнес?

С военным следователем будете общаться.