Возможные последствия, когда подсудимый выражает согласие или несогласие с приговором суда первой инстанции

• г. Баяндай

Потерпевший написал апелляционную жалобу, а если подсудимый в возражение на его жалобу напишет, что он согласен с приговором суда 1 инстанции, могут ли ему ухудшить положение так как просит потерпевший?

А если осуждённый напишет что он тоже не согласен с решением суда 1 инстанции, но просит срок меньше

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Решать будет суд апелляционной инстанции.

Могут изменить наказание, как в худшую, так и в лучшую сторону.

Он может писать, что он хочет.

С уважением.