Проблемы сирот в образовательной системе - отсутствие квоты и несправедливость в оплате учёбы

• г. Саратов

У меня такая же ситуация. Мне сказали что нету квоты и всё поступают на общих правилах

Но это не справедливо. От куда взять деньги на учёбу. У детей родители есть и они платят, а сиротам приходится работать ночью, учиться днём!

Ответы на вопрос (2):

Статьей 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ для сирот не установлено никаких квот. Обязаны принимать за счет бюджетных средств. Жалуйтесь в прокуратуру.

Квота есть, но для поступления на эти места есть такой же конкурс, но только среди сирот.