Уважаемые юристы подскажите как быть в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите как быть в данной ситуации: у меня серьезные опасения что сотрудники гибдд подтасовывали в материалы дела суда данные оправдывающие их не правомерные действия и мировой судья их принимал, скажите какой документ обязан быть при передаче дел из гибдд в суд, сопроводительная или что либо другое, указывается ли там четкмй перечень документов который передается в суд или не указывается, или этот перечень документов как-то фиксируется после того как документацию примут, возможно ли с ним законно ознакомиться или требуются ухитрения, подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с последнего. Если Вы являетесь стороной по делу, т.е виновным в ДТП или пострадавшим, то конечно Вы (а также Ваш представитель или адвокат)вправе знакомиться со всеми материалами дела. К сожаланию Вы не указали к какой ответственности Вас привлекают? Никаких ухищрений здесь не требуется.

После того, как суд запросит материалы дела они пересылаются по почте или передаются нарочным в запечатанном конверте. Дело имеет опись документов.

Если у Вас имеются опасения о том, что материалы дела сфальсифицированны-заявите об этом в судебном заседании и представьте доказательства обосновывающие ваши догадки.

Из Вашего вопроса достаточно сложно понять какие именно доказательства вызывают у Вас сомнения ? Ваша подпись или схема ДТП?

Конечно, все может быть . Подпишите договор с адвокатом , я думаю он Вам поможет.