Как добавить пункт о расчете кредита в ДКП и условия возврата суммы при расторжении договора

• г. Уфа

Как прописать в ДКП пункт что часть суммы идёт на расчет в кредита в банке под 6.1 % и в случае расторжения договора продавец возвращает покупателю эту сумму за Объект, но с учётом своих нового кредита выше уже, продавцу придется платить больше, так как новый кредит выше процентами.

Ответы на вопрос (5):

Прямо и по существу.

Как прописать в ДКП пункт что часть суммы идёт на расчет в кредита в банке под 6.1 % и в случае расторжения договора продавец возвращает покупателю эту сумму за Объект, но с учётом своих нового кредита выше уже, продавцу придется платить больше. Как это прямо и по существу? Если это ставит уже в невыгодное положение продавца.

Если договор уже был заключен, то его изменение возможно только по соглашению сторон. А если еще не заключили, то также по взаимному согласию можно вносить любые пункты в проект. Принудительно это не делать, так как нарушиться принцип свободы договора. Это по общему правилу. Есть конечно исключения, но они - не Ваш случай

То есть это существенные условия? ДКП не заключён, как это правильное прописать.

Это платная услуга.

Обращайтесь к юристам.

Прописать возврат с увеличением процентной ставки по кредиту невозможно.

Формулировка совсем иная должна быть.

У Вас же есть юрист. Или он бесплатно работает?