Право ли пенсионерке, имеющей на иждивении двух детей, получать доплату к пенсии за них?

• г. Благовещенск

Я пенсионерка. Имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Оба они оформлены в ПФ по уходу за пожилыми старше 80 лет. Имею ли я право на доплату к пенсии за детей?

Ответы на вопрос (2):

1. Не понятно из вопроса, как несовершеннолетние могут ухаживать за пожилыми старше 80 лет?

2. Возможно, вы вопрос не правильно сформулировали.

3. Если они ухаживают за пожилыми, то они не могут быть на иждивении, соответственно никакой доплаты быть не может.

Если они прекратят уход, то будут являться вашими иждивенцам и вы сможете оформить доплату к пенсии на иждивенцев.