И как будет рассчитываться декретные (если я останусь) потому что на тот момент будет 9 месяцев работы.

• г. Казань

Выписка из договора: договор заключен с абзацем 8 части первой статьи 59 труд кодекса на определенный срок, который определяется периодом времени, необходимым для выполнения определенной работы по проекту №..., завершение такой работы не может быть определенно конкретной датой. Настоящий труд договор вступает в силу 13 сентября 2012 и действует до кончания проекта и срока работы работник будет официально извещен работодателем за три дня до окончания работы. . назначается испытательный срок 3 месяца для проверки соответствия поручаемой ему работы.

ВОПРОС. 13 числа у меня заканчивается испытательный срок, как мне известно проект закрывать они не собираются (но устно был намек что если у кого что не так вы подписали срочный трудовой договор и с вами могут в любой момент распрощаться) я узнала что беременна 9 недель, МОГУТ ЛИ ОНИ МЕНЯ УВОЛИТЬ?, когда узнают что я беременна (я пришла на место девочки которая ушла в декрет, но это документально не оформлялось, что на время декретного отпуска), как вести себя? И как будет рассчитываться декретные (если я останусь) потому что на тот момент будет 9 месяцев работы. И еще вопрос где можно взять справку 2 НДФЛ о доходе, если предыдущее место работы (они закрыли фирму, и где их искать я не знаю)

Ответы на вопрос (1):

Во время испытательного срока если у Вас будут неудовлетворительные результаты по вашей работе работодатель вправе Вас уволить и он будет обязан вас предупредить за 3 дня с указание причины. Беременность не является результатами вашей работы,работодатель не имеет права Вас увольнять. Пособие будет выплачиваться по соц.страхованию в установленном федеральными законами размере.