Как узнать, оформила ли бабушка доверенность и есть ли на нее внешнее влияние?

• г. Жигулевск

Пожалуйста есть сомнение что на мою бабушку кто-то влияет со стороны и есть подозрение что она оформила на кого то доверенность как можно узнать есть ли эта доверенность

Ответы на вопрос (4):

По доверенности можно узнать, если известен нотариус. Но нотариус может быть другой (ее могли отвести для подписания доверенности и в соседний город). Ст.185 ГК.

Добрый день, Игорь!

В Вашем случае необходимо обратиться в нотариальную палату РФ.

У вас нет на это полномочий и если бабушка не ограничена в дееспособности, то вам нотариус не скажет эту информацию (по крайней мере официально) без ее присутствия.

Игорь, добрый день.

Узнать, есть ли действующая доверенность, а также сведения об её отмене можно в реестре доверенностей: https://www.reestr-dover.ru/