Имеет ли этот сын долю в этой квартире, если он там не прописан, а прописан в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была поделена на 3-х, на доли. Жили мать, дочь и внучка. Помимо них есть старший сын. В квартире не прописан. Мать умерла. Завещания нет. Имеет ли этот сын долю в этой квартире, если он там не прописан, а прописан в другой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! К наследникам первой очереди по закону относятся дети, родители, супруг. Сын имеет право наследования.