Человек на которого я хочу подать иск живёт в г Барабинск, Я знаю его ФИО, но не знаю точного адреса. Могу ли направить иск.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, указание адреса обязательно, кроме того к иску необходимо приложить почтовую квитанцию об отправке иска истцу, в которой разумеется должен быть адрес.

Направить можно, только суд может по формальному признаку отклонить, сославшись на норму ст.131 ГПК РФ (ее несоблюдение). Вы укажите все что знаете, а так же приложите к иску ходатайство об истребовании адресной справки. Суд установит его место жительства