Изменение правил общедолевой собственности - как будут решены вопросы голосования и платежей после оформления участков в частную собственность?

• г. Санкт-Петербург

При общедолевой собственности некоторые садоводы имели по 2 участка, платили по 2 взноса и имели по 2 голоса. После оформления всех участков в частную собственность они получили по 1 свидетельству на свою пару участков. Будут ли при этом они иметь один голос и будет ли их платеж зависеть от размера участка, то есть, по сути опять двойной. Определяется ли это законом, или общим собранием? Какова практика решения этого вопроса в большинстве садоводств?

Ответы на вопрос (1):

Это определяется общим собранием. Как решат - так и будет. Именно к подобному выводу пришел Конституционный суд РФ в определении от 17.07.2012 N 1377-О.