Конфликт интересов - возможность видеосъёмки в платной клинике при разногласиях между пациентом, врачом и сопровождающим блогером
• г. Краснодар
Можно ли вести видеосъёмку в платной клинике, если пациент дал согласие, а врач возражает, видео нужно для отчёта перед людьми, которые помогают инвалиду пройти обследование, видео ведёт сопровождающий инвалида, который является блогером и помогает людям с проблемами.
Ответы на вопрос (6):
Юрист
Абрамов С А
г. Челябинск
Специализированные персональные данные в виде диагнозов, назначений и т.п. нельзя распространять, где и как будет использоваться это видео гарантий то никаких, а врач потом может быть привлечен к ответственности.
Спросить14.08.2023, 03:45,
г. Саратов
Нет, нельзя, так как врач не дал согласия на демонстрацию своего образа и, кроме того, может быть озвучен диагноз, что является медицинской тайной