Виды выплат, по которым отчитывается опекун

• г. Хабаровск

Пожалуйста за какие выплаты опекун ведёт отчёт. Я получаю пенсию по инвалидности на ребенка (на почту), на содержание ребёнка (на номинальный счет) пособие с 8-17 (на карту сбербанка).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании статьи 25 Закона "Об опеке и попечительстве" отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды. Таким образом, отчёт необходимо предоставлять за выплату ребёнку по инвалидности и на содержание ребенка, полученные от опеки.