Могу ли я, на сегодняшний день, официально оформить на себя права собственника на долю этой квартиры.

• г. Москва

На момент приватизации в 1997 г в квартире были прописаны 4 человека: мать, отец и двое (в том числе и я) несовершеннолетних детей. Оформили на 2 х собственников: мать и отца. Детей просто прописали. Могу ли я, на сегодняшний день, официально оформить на себя права собственника на долю этой квартиры. Если да, то каким законодательным актом это утановлено. Спасибо. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если именно на момент приватизации вы были прописаны в этой квартиры, только сейчас достигли 18 лет. Можно оспорить и признавать право собственности на долю. В остальных случаях никак. Вы имеете только право пользования и проживания.