Как получить справку о задолженности по кредитному лимиту от Озон при сборе документов на банкротство?

• г. Чебоксары

Я собираю документы на банкротство. Не могу получить от озона справку (или договор) о задолженности по кредитному лимиту. Две недели все говорят подождать, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с ФЗ "О потребительском кредите" вы вправе запрашивать такие справки. Мотив не важен, вы имеете право получить справку об остатке задолженности.

2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);

3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.

3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.

Временных ограничений нет. В случае если вам справку не предоставляют, скажите о том, что направите жалобу в центральный банк

В случае если кредитная организация продолжает не реагировать на просьбу клиента, тот по истечении месяца может написать жалобу в и потребовать выдачу данной справки через суд со ссылкой на ст. 408 ГК РФ.

Я вот сильно что Озон занимается кредитованием. Обсудите это со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. А то указываете в заявлениях ненадлежащих кредиторов и потом банкротную процедуру запускаете криво с самого начала. Это все работа юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Подавайте без этих документов. Сделайте скриншоты из личного кабинета на сайте

Их главное уведомить о банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте. Укажите в реестре кредиторов Озон и вместо договора поставьте прочерк.

Будут включатся в реестр, уточнят реквизиты договора.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona