Часть 2 ст. 118 УК РФ является преступлением Тяжкого причинения вреда здоровью?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ч. 2 ст. 118 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.