На перерасчет по ЖКУ.

• г. Москва

С июня 2012 года я установила индивидуальный прибор учета холодной воды и плачу по нему. С 1 ноября 2012 года мне пришли 2 квитанции : одна на оплату за холодное водоснабжение и водоотведение по счетчикам и вторая квитанция на оплату ЖКУ, где выставляют холодное водоснабжение и водоотведение ОДН . В ноябре у нас дополнительного расхода по воде по дому не было, актов старшая дома не подписывала. При обращении в ЕКЦ мне пояснили, что начисления выставили согласно постановления РФ №354 от 06.05.2011г. Правомерно ли такое начисление услуг, ведь у меня уже есть прибор учета?

Многоквартирный дом оборудован общедомовыми счётчиками учёта горячей и холодной воды.

В приватизированной квартире установлены индивидуальные счётчики на горячую и холодную воду.

Дом находится под управлением управляющей компании. Не все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счётчиками.

В квитанцию за горячую и холодную воду помимо суммы согласно счётчикам в квартире, добавлено ещё начисление по общедомовым счётчикам.

Специалисты управляющей компании настаивают на оплате такого начисления ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Насколько это правомерно? Оплачивать ли такое начисление? Как грамотно отказать в оплате такого начисления, если оно неправильное?

В квартире установлен прибор учета холодной воды (горячая не подведена).

В графе квитанции "холодное в/с ОДН" к оплате ничего нет, все в порядке.

В пунктах "холодное в/с" и "водоотведение" раздела "Начисления за коммунальные услуги" стоит по 24 кубометра! Но мы не пользуемся водой. За что идут начисления?

У меня в квартире установлены приборы учёта потребления горячей и холодной воды. Согласна счётчика за месяц я израсходовала 0,5 куб. Горячей воды (проживают одна) в квитанции оплата одн стоит 2 куб горячеводы правомерно ли ничисление один и должна ли я такую сумму платить.

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

ЖКХ с июня 2018 г. по июнь 2019 г. присылала квитанции без учета отопления, холодной, горячей воды и водоотведения. Я оплачивала эти квитанции и передавала показания счетчиков. И вдруг в феврале 2020 г пришла квитанция с доначислением в 23000 рублей за услуги отопления, холодную, горячую воду и водоотведение все общей суммой без учета переданных нами показателей счетчиков. Как мне быть? Правомерно ли это с их стороны?

В нашем доме установлены ОПУ на все коммунальные услуги. В местах общего пользования нет отопления, горячей воды и водоотведения. За ХВС, водоотведение холодной и горячей воды жильцы дома оплачивают напрямую по квитанциям водоканала. Но УК в своих квитанциях производит начисления оплаты в графе "Жилищные услуги" за водоотведение холодной и горячей воды, теплоноситель СОИД, тепл. Энерг. СОИД. Правомерны ли данные начисления, если конструкцией дома не предусмотрено потребление данных услуг? Спасибо.

В квартире поставлены счетчики учета горячей и холодной воды. В квитанции на оплату дополнительно выставляют плюсом общедомовые нужды - водоснабжение и водоотведение. Это правомерно? Куда на какие нужды уходит вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?

Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!

У меня такой вопрос. Имею ½ долю жилого дома. По суду были разделены квитанции с со собственником за оплату услуг. На холодное водоснабжение установлен приборы учета, постоянно передаем показания прибора, однако от Водоконала начали поступать в мой адрес квитанции с начислением платы по нормативу, хотя я заявления им не подавал на такое начисление. Водоканал мотивирует тем что нет возможности по одному прибору учета производить начисление двум разным собственникам.

Как мне доказать что они не правомерно производят начисление, какие есть на этот счет нормативные документы.

Спасибо за ответ!

Ежемесячно показания подаем в срок. За июль было подано 14 кубов холодной воды. УК ЖХ начислила по квитанции 25 кубов холодной воды. В бухгалтерии УК ЖХ ответили: в доме не работал счетчик 3 месяца, на правах постановления № 307 так может быть. Что делать. Куда обращаться.

Барнаул. Алтайский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение