Угнанная машина с перебитыми номерами требует повторной экспертизы перед продажей

• г. Омск

Машина после угона, номера перебиты. В 2017 году делали экспертизу. Решил продать, машину сказали заберут, и нужно делать ещё одну экспертизу

Ответы на вопрос (2):

Увы, это удел практически всех «перебиток». Теоретически можете опротестовать данное решение в судебном порядке, получив предварительно письменный отказ в проведении регистрационных действий в ГИБДД. Но «обязать» признать предыдущую экспертизу не получится.

Сергей, поскольку из вопроса не ясно, кто именно «требует повторной экспертизы», то в принципе и покупатель тоже вполне может требовать. Вы, безусловно, можете отказаться. В этом случае покупатель, очевидно, откажется от сделки. Проведение экспертизы на момент продажи избавит от сомнений Вашего покупателя и позволит в дальнейшем провести регистрацию авто без проблем. Удачи!