Спилили тополь по просьбе соседки, но приставы выписали штраф и грозят уголовной ответственностью - возможно ли такое?

• г. Омск

Такой вопрос спилили тополь на сколько смогли по просьбе соседки но потом она опять обратилась к приставам они выписали штраф и приказали спилить до 25 августа если не спилить будет уголовная ответственность сказали может такое быть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Уголовной ответственности не будет. Могут еще раз оштрафовать Но, спил деревьев нужно производить не самим, а обратиться в управляющую компанию.

Ущерб для уголовной ответственности вряд ли будет, а вот к административной ответственности могут привлечь.