Отказались произвести работы по установке полотенцесушителя из-за отсутствия мастеров и оборудования - можно ли не оплачивать?

• г. Ярославль

В УК отказались произвести работы по у становке полотенцесушителя, мотивировав отсутствием мастеров и оборудования для проведения данных работ, за вызов сантехника, который пришел и посмотрел, что он не сможет выполнить работы, в квитанцию внесли сумму на 600 руб. Могу ли я не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если замена обусловлена неработоспособностью полотенцесушителя и перед ним нет отсекающих кранов, то взимать с вас плату УК не имеет права.