Если я подам на алименты без развода, алименты поделят автоматически на двоих детей по 16,5%?

• г. Нерюнгри

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Если я подам на алименты без развода, алименты поделят автоматически на двоих детей по 16,5%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам целесообразно взыскать алименты на Вашего общего ребенка.Когда решение о взыскании алиментов вступит в законную силу Ваш муж может обратиться в суд к материа первого ребенка о снижении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ.