Могу ли я после расторжения брака подать на дачу, которая приобреталась в браке?

• г. Москва

Если брак находится на стадии расторжении. Могу ли я после расторжения брака подать на дачу, которая приобреталась в браке? Каков срок? И еще вопрос такой земля в собственности, а вот сам дом и бытовка нет. возможно мне как то в БТИ это оформить? Чтобы их тоже потом разделить?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но лучше делите сразу в суде. Будут проблемы обращайтесь. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Разделить имущество, приобретенное супругами в собственность в период брака, возможно в течение трех лет после расторжения брака. Самовольные постройки возможно зарегистрировать путем подачи соответствующей декларации и разделить в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли подать на раздел кридита после расторжения брака, если кредит был взят в браке, расторжение брака было два года назад.

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Где подавать заявление о расторжении брака? У мужа нет претензий по имуществу, но в браке была куплена дача, за которую на меня оформлена ипотека и еще кредиты. Детей нет. Какой срок расторжения брака?. Нужно ли приносить заявление от мужа, что он не претендует на имущество (дачу с участком), все остальное куплено до брака. Спасибо.

Бывшая жена хочет разделить имущество. В браке состояли 1 год и 3 месяца. Разведены полтора года назад. Строительство дома, на часть которого она претендует, начато до вступления в брак и закончено после расторжения брака (документы есть). Дом оформлен мной в собственность через год после расторжения брака. Имеет ли она право на часть дома? Есть ли срок давности?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Ответьте, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться, чтобы получить справку о смене фамилии после расторжения брака (Свидетельство о расторжении брака потеряно). Имеется выписка из государственного реестра актов гражданского состояния о браке относительно подтверждения добрачной фамилии. В ней есть указание на дату расторжения брака, однако не указывается фамилия, присвоенная после расторжения. Это имеет значение для подтверждения записей в трудовой книжке и назначения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Какой срок отводится для внесения изменений (замены) паспорта после расторжения брак, если бывшей супруге (по акту расторжения брака) присвоена фамилия, которая была до брака.

Если это 30 дневный срок, то какая фамилия бывшей супруги после 30 дневного срока, если замена не произведена?

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение