Могу ли я после расторжения брака подать на дачу, которая приобреталась в браке?

• г. Москва

Если брак находится на стадии расторжении. Могу ли я после расторжения брака подать на дачу, которая приобреталась в браке? Каков срок? И еще вопрос такой земля в собственности, а вот сам дом и бытовка нет. возможно мне как то в БТИ это оформить? Чтобы их тоже потом разделить?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но лучше делите сразу в суде. Будут проблемы обращайтесь. С Чесноков

Разделить имущество, приобретенное супругами в собственность в период брака, возможно в течение трех лет после расторжения брака. Самовольные постройки возможно зарегистрировать путем подачи соответствующей декларации и разделить в дальнейшем.