Конфликт интересов - роль мамы и дочки в государственных учреждениях.

• г. Махачкала

Мама работает замначальником финансового Управления в муниципальной службе, а дочка работает в экономическом отделе которая не подчинается и не является подконтрольной маме. Есть ли тут конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).