Нахожусь в процессе развода с женой (через суд), подала заявление она, теперь предлогает сойтись подписав брачный договор

• г. Оренбург

Нахожусь в процессе развода с женой (через суд), подала заявление она, теперь предлогает сойтись подписав брачный договор, в котором я при разводе обязуюсь отдаь 2/3 доли квартиры ей и сыну (1,5 года), она юрист, и говорит о том что если она заберет заявление о разводе, то не сможет более обратиться в суд с таким заявлением повторно. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

говорит о том что если она заберет заявление о разводе, то не сможет более обратиться в суд с таким заявлением повторно. Правда ли это?

Нет, неправда. Вас вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Юрист она, видимо, не очень грамотный. Во-первых, условия, как передача доли в праве на квартиру ребенку, быть в брачном договоре не может. Оно ничтожно. Во-вторых, с заявлением о расторжении брака можно обращаться сколько угодно раз, даже если отказываться от иска. А понятия "забрать заявление" вообще в российском праве отсутствует. Заявление НЕЛЬЗЯ забрать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой подали заявление на развод. У нас есть нотариально заверенный брачный договор, где указано, что каждый материально независим. В заявлении на развод указано, что у нас нет имущественных споров. Жена требует отдать ей деньги в сумме 85 тыс. для компенсации ее доли совместного имущества сейчас, до развода. Если я их отдам без нотариуса, сможет ли она открыть в суде имущественный спор до или после развода? Каковы издержки судебного процесса? Сравнимы ли они с указанной суммой?

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Мне принадлежит 3 х комнатная квартира по договору дарения и 1/4 в 3 х комнатной квартире обще долевой собственности (+ жена и двое детей, 1 несовершеннолетний). Разводимся. Я согласен обменять 3/4 доли на квартиру, принадлежащую мне по договору дарения. Жена предлагает это сделать до развода. Заявление на развод подал. Не станет после обмена, но до развода моя 3 ка совместным имуществом, которое при разводе делиться пополам. Или я все таки остаюсь единоличным владельцем квартиры полученной после обмена?

Мы с женой покупаем квартиру.

Квартиру оформляем в равных долях, но прописан там ни кто не будет.

При это мы хотим заключить брачный договор, в котором прописываем, что в случае развода квартира полностью достается мне, и она не будет иметь на нее претензий.

Будет ли иметь такой договор силу, если мы оформили квартиру в равных долях?

И сможет ли она отсудить 50% квартиры при разводе?

Муж покупает квартиру, предлагает оформить брачный договор, что я как жена не претендую на эту собственность, но в случае развода стоимость половины квартиры будет принадлежать детям. Сможет ли он продать эту квартиру без их согласия при таком брачном договоре до развода?

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачем регпалате при переоформлении права собственности требует такие докуметы как заявление о том что в браке человек не состоит или же брачный договор в котором указано что один из супругов не сможет при разводе претендовать на квартиру если покупает один из них?

Тема нашего развода с мужем пока ещё обсуждается. Сначала мы решили, что составим брачный договор, согласно которому имущество остаётся мне. Сейчас муж сказал, что подаст в суд заявление о разводе, в котором укажет, что не имеет имущественных претензий. Скажите, пожалуйста, это будет гарантией того, что всё имущество остаётся мне? Или позже он всё-таки сможет это оспорить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение