Нахожусь в процессе развода с женой (через суд), подала заявление она, теперь предлогает сойтись подписав брачный договор

• г. Оренбург

Нахожусь в процессе развода с женой (через суд), подала заявление она, теперь предлогает сойтись подписав брачный договор, в котором я при разводе обязуюсь отдаь 2/3 доли квартиры ей и сыну (1,5 года), она юрист, и говорит о том что если она заберет заявление о разводе, то не сможет более обратиться в суд с таким заявлением повторно. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

говорит о том что если она заберет заявление о разводе, то не сможет более обратиться в суд с таким заявлением повторно. Правда ли это?

Нет, неправда. Вас вводят в заблуждение.

Юрист она, видимо, не очень грамотный. Во-первых, условия, как передача доли в праве на квартиру ребенку, быть в брачном договоре не может. Оно ничтожно. Во-вторых, с заявлением о расторжении брака можно обращаться сколько угодно раз, даже если отказываться от иска. А понятия "забрать заявление" вообще в российском праве отсутствует. Заявление НЕЛЬЗЯ забрать.