Как избежать возможных проблем при оформлении ипотеки для покупки дома

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу купить Дом в ипотеку. Чтобы банк одобрил кредит у меня должен быть на руках первоначальный взнос минимум 10%. Так вот, в договоре купле продажи дома мы указываем сумму больше на сумму первоначального взноса. Мы договорились что жилье купим за 3 300 000. Значит в договоре прописываем сумму 3 700 000. Якобы мы внесли первоначальный взнос продавцу. Вопрос такой. Продавец думает, что после того как мы оформим ипотеку, мы можем отказаться от дома и потребовать вернуть нам те деньги которые указывались в договоре. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Всё будет решать банк при рассмотрении вопроса о выдаче кредита.

Схема не нова, договариваться, чтобы вам доверял продавец. Мошенники уже всех довели до излишней местами осторожности.

Есть ли какая нибудь расписка?

Написать отдельный договор, где прописать все ваши условия реальной сделки.