В акте обнаружения прибавили целый месяц и требуют вернуть долг за приписанный месяц?

• г. Копейск

Прервал договор аренды. Машину по акту передачи не сдавал, а просто оставил на их стоянке. В акте обнаружения прибавили целый месяц и требуют вернуть долг за приписанный месяц? Что можно предпринять для своей защиты?

Ответы на вопрос (1):

обратиться очно к юристу. Вопрос не информативен, конкретную позицию по делу можно определить при ознакомлении с документами и после выяснения ряда существенных обстоятельств.

По общему же правилу, доказывать пользование стоянкой в течение месяца должна стоянка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

брал в аренду помещение в договоре указано порядок расчетов:-начисление и оплата производится с момента передачи арендодателем и приемки арендатором арендуемого помещения по акту приема передачи и до момента его возврата арендадателю по акту приема передачи (мне 3 мес ни кто не приносил акт и я не оплачивал), и второе-в декабре заканчивается срок аренды и с меня требуют подпись в акте передачи помещения а согласно п. договора порядок расторжения указано:-настоящий договор аренды прекращает свое действие по истечению срока аренды 11 мес с момента подписания настоящего договора и акта приема передачи нежилого помещения.

Обязан ли я подписывать акт приема сдачи помещения? И что будет если не подпишу? И второй вопрос если не было актов по оплате за аренду обязан ли я теперь их получать и оплачивать?

Можно поинтересоваться, при заключении договора, был составлен акт приема передачи автомобиля арендатору, когда я уволился сомной сделали расторжение договора, но акт приема передачи транспортного средства не сделали, т.е. мне машину обратно по акту не вернули, имеет ли соглашение о расторжение договора аренды юридическую силу без акта приема передачи, остаётся ли договор аренды действительный.

Оплатил штраф стоянку и эвакуацию до дома! При составлении акта приёма передачи авто, обноружил повреждения нанесенные эвакуатором указал в акте. Теперь машину мне неотдают требуют переписать акт.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Сдавал машину в аренду, был договор и акт передачи, машину вернули с вмятиной не отраженной в акте передачи. Подскажите, какие документы для подачи в суд нужно собрать и как правильно это сделать?

Отдали машину в аренду за долги, чтоб отработала долг. Без договора аренды и без акта передачи. Когда долг был отработан, машину ещë год не отдавали и за аренду не платили.

Написали заявление в полицию, отдали, но не исправную. Акт передачи был составлен.

Как можно получить хоть какую нибудь компенсацию?

Я директор ООО. Сдала в аренду ООО машину (договор и акт приема-передачи подписаны). Машина была закреплена за мной. В сентября я уволилась. Машину по акту после увольнения перелдала. Могу ли я требовать оплату с момента подписания первого акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор аренды нежилого помещения недействительным если в акте приема-передачи помещения не стоит дата, но акт подписан, дело в том, что подписывали все документы в офисе договор от 1 января, а дату акта передачи должны были поставить после осмотра, соглашения долго не могли достигнуть, так как часть помещения на тот момент занимали другие люди, также по договору аренды, помещение так и не заняли, нашли другое, а в мае арендодатели прислали, что договор с 1 мая считается расторгнутым, и теперь требуют деньги за аренду за 4 месяца, с учетом просрочки платежей (серьезная сумма) в акте приема передачи не стоит дата, можно ли ссылаясь на это признать договор не действительным? Ведь по факту помещение так и не передали в пользование.

Я сдавая квартиру заключила договор аренды,4 месяца ее сдавала и внезапно квартиранты съезжают не предупреждая оставив долг по квартплате за 2 месяца, я решила обратиться в суд за взысканием и обнаружила что мой акт приема передачи квартиры ими не подписан а 2 ой экземпляр что у них я хорошо помню что подписывался, есть ли смысл теперь мне обращаться в суд? в договоре аренды есть пункт где прописано что акт приема передачи является неотъемлемой частью договора.

У меня в аренде был земельный участок переданный мне по договору аренды и акту приема передачи, при выкупе земельного участка в договоре купли продажи было указано, что участок передается по акту приема передаче, однако продавец уклоняется от подписания и передаче акта по причине того, что он уже был заключен при аренде. Правомерны ли действия продавца в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение