И еще она мне говорит что моей трудовой нет,докажи что я у тебя ее брала?

• г. Москва

Здравствуйте! Мой работадатель не хочет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,ссылаясь на то что у нее ликвидированно и/п и весь магазин переоформлен на ее мать, я от нее ни каких бумаг не получала,не подписывала ни каких документов. И еще она мне говорит что моей трудовой нет,докажи что я у тебя ее брала? А ведь меня через суд восстановили у нее на работе,в присутствии судебных приставов я передала ей трудовую книжку. Что мне делать? Могу ли я написать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности по ст.145,1 УК РФ

Как мне поступить. Мой старший сын от первого брака живёт с моей мамой, т.е с его бабушкой. Раньше алименты я получала по своей книжке, теперь моя мама обратилась к судебным приставам, чтобы алименты приходили не на мою книжку, а на книжку ребёнка. сыну всего лишь 14 лет, мама не хочет чтобы я получала алименты, а чтобы получала она. я мать, а она всего лишь бабушка, и она через судебных приставов заставила меня написать заявление, кто имеет право получать алименты и могу ли я анулировать своё заявление., чтобы алименты как раньше приходили на мою книжку, а не на неё.что мне надо сделать подскажите мне как правильно сделать.

Я работала в магазине промтоварный, заявление на устройство на работу я не писала, никакие о материальной ответственности не подписывала, ключей от магазина не было, по мимо продавцов имели доступ другие продавцы с продуктового магазина. Трудовую книжку я им отнесла, но ничего не подписывала, и не писала не каких заявлений. . . Вообще я не вышла на работу, две недели не хожу, по телефону просто сообщила что работать больше не буду, они через неделю вытаскивают весь магазин, так как открывают в этом помещении бар, и говорят мне что делали ревизию, и что вообще повесят на меня весь магазин, что делать? Могут ли подставить они меня? И требовать денег с меня?

Работодатель удерживал мою трудовую книжку (я у него уже не работала), пока работодатель удерживал трудовую книжку я трудоустроилась на другое место работы и мне там выдали новую трудовую книжку (на момент суда бывший работодатель не знал о моей работе). Суд обязал работодателя выплатить денежную компенсацию за весь период удержания моей трудовой книжки. Законна ли работа по другой трудовой книжке? Законно ли требовать пересчета компенсации с учетом месяцев когда я работала? И относятся ли данные по трудовой деятельности к вновь открывшимся обстоятельствам (т.к. эти данные работодатель узнал после вынесения решения суда).?

С 10.04.09 не работаю по основной специальности по трудовой книжке, она лежит дома.

С 01.10.09 работаю по трудовому договору преподавателем на курсах иностранных языков.

С 09.02.10 получила больничный лист по беременности и родам.

Предоставила больничный лист, заявление на отпуск и выплату пособия работодателю.

1. Должен ли работодатель выплатить мне пособие как сотруднику по договору, без трудовой книжки?

2. Почему работодатель хочет оформить меня по трудовой книжке задним числом? Меня устраивает ситуация сотрудничества по договору, вносить сведения об этой работе в трудовую книжку я не хотела бы. Работа преподавателя является для меня не основной, а работой по совместительству.

3. Зачем работодателю копия моей трудовой книжки?

4. В случае, если работодатель будет настаивать, могу ли я завести новую трудовую книжку и вписать в нее конкретно эту работу?

5. Налоги с зарплаты я выплачиваю. Могу ли рассчитывать на выплату пособия по месту работы?

Спасибо.

При увольнении мой работодатель не выдал мне мою трудовую книжку, Я получил приказ об увольнении и уведомление - явиться получить трудовую книжку, либо дать согласие на отправление ее по почте. Я отправил письмо с просьбой отправить трудовую книжку по почте, не получив ни какого ответа я явился к работодателю лично, на мою просьбу отдать мне мою трудовую книжку я получил ответ: мы отправили ее по почте, дальнейшее общение с вами возможно только через адвоката или через суд в последствии мой работодатель стал избегать общения с мной. За тем я обратился с заявлением в трудовую инспекцию, но в ходе проверки нарушений по моему заявлению выявлено не было. После этого я обратился в прокуратуру, в ходе работы прокуратуры по моему заявлению, мой работодатель выслал мне вместо моей трудовой книжки пустой бланк трудовой-по данному факту прокуратура выявила нарушение ТКРФ. Со стороны прокуратуры и юриста моего работодателя поступило предложение данную ситуацию решить миром. Но я не хочу решать данную ситуацию миром. Вопрос: может ли данное нарушение являться доказательством по факту умышленной не выдачи мне моей трудовой книжки? Заранее спасибо!

Я уволился с работы, написав заявление по собственному желанию. В моей трудовой книжке дата увольнения значится 24.07, хотя фактически я выехал с места работы 06.08. (я работаю по вахтам, в лесу). После чего, получил ответ, что мою трудовую книжку мне вышлют по почте. Приехав домой, я прождал около месяца, и только 05.09 получил трудовою книжку. (на конверте дата отправления стола 28.08.).

По статье 140 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день увольнения. И я решил написать заявление в прокуратуру, с требованием, чтобы бывший работодатель изменил мне дату окончания работ в трудовой на 28.08., и возместил материальный ущерб.

Но 03.08. Находясь ещё фактически на работе, я употребил алкогольные напитки (что в моем случае запрещено). Также писал объяснительную по этому поводу.

Мой вопрос: Если суд принудит бывшего работодателя, возместить материальный ушерб, а также изменить дату увольнения, то стоит ли мне опасаться, что работодатель может поставить запись, что уволен я не собственному желанию, а по статье? И какие ещё подводные камни могут быть?

Мой бывший работодатель не отдает мне мою трудовую книжку после моего увольнения. К сожалению, я не была официально устроена, даже не подписывала трудовой договор, но моя трудовая книжка находилась у работодателя.

Что мне теперь делать? Как я могу заставить отдать мне мою трудовую книжку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запись в трудовой книжке.

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы, не взлюбило начальство, написала заявление на увольнение, отработка 2 недели. Подскажите что они мне могут написать в трудовой книжке (по портить мою репутацию), и как я могу это предотвратить. Я подписывала договор о материальной ответственности, в результате моей работы по некоторым торговым точкам остались долги, а точки закрылись. Работаю в должности старшего менеджера по прожажам и допустила долги. Начальник считает что я должна заплатить за точки сама! Начальник еще на протяжении моей работы брала с меня обьяснительные по разным поводам за халатность, я ответственный работник и не позволяла прогулов, опозданий и алкоголя. Что нужно сделать что бы мне не испортили трудовую? Если они ис портят мне трудовую книжку что я могу предпринять? Спасибо заранее за ваш ответ.

У меня такая проблема. Б.муж по решению суда должен выплачивать алименты на ребёнка, однако не делал этого никогда. Я неоднократно писала заявления судебному-приставу о привлечении б.мужа к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, получала отказы в возбуждении уголовного дела, обжаловала в прокуратуру, прокуратура отменяла и т.д. всё по кругу. Терпение кончилось.

Скажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении б.мужа к уголовной ответственности? Насколько мне известно, мировой суд рассматривает дела по ч.1 ст.157 УК РФ. Или это возможно только через судебных приставов?

Работала продавцом у ИП начальница с самого первого дня взяла мою трудовую книжку сказала что оформит меня в итоге закрылась через 4 мес не оформив теперь я прошу вернуть мне мою трудовую она сначала говорит что моей трудовой у нее нет потом говорит что я ей что то должна хотя долга у меня никакого нет, но она стоит на своем что у нее нет моей трудовой книжки, подскажите что мне делать как мне вернуть мой документ свидетелей что я ей отдавала трудовую-нет, бумаг, договоров и подтверждения того что я у нее работала тоже нет, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение