Объясните пожалуйста какие налоговые льготы имеют граждане выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан,

Объясните пожалуйста какие налоговые льготы имеют граждане выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан, в которых велись боевые действия.

С Уважением, Семён.

номер вопроса №20682
прочитан 22 разa

Уважаемый Семен,

Согласно абз. 15 пп. 2 п. 1 ст. 218 "Стандартные налоговые вычеты" НК РФ при определении налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 рублей за каждый месяц, если он является гражданином, уволенным с военной службы или призывавшемся на военные сборы, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X