Собственности я получила, но расписку сказали - оттдадут продавцу.

• г. Красноярск

День добрый. Купила квартиру, заплатила продавцу, сделку зарегистрировали в палате, распискуа написанная продавцом осталась в палате при приеме докум. На регистрацию. Свидет. Собственности я получила, но расписку сказали - оттдадут продавцу. Теперь-продавец вроде и не отказывается отдать мне эту расписку но и забрать документы с палаты не может-нет времени. Я осталась без расписки о том что заплатила продавцу (в договоре купли-продажи о денежном расчете прописано)-что мне делать, как поиметь расписку, я могу попасть в неприятную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Катя! Если в договоре указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, то в принципе бояться не чего, но расписку для подстраховки лучше вернуть.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Купил квартиру и оформил Ее в рег палате, получил документы о том что квартира в моей собственности, без наложения обременено. Но от продавца не получил расписку и акт приёма передачи - и он отказывается Ее писать. Может ли он расторгнуть договор обратно, если у меня нет расписки. Стас 89128768834

Со всеми необходимыми документами в регпалате забрали расписку продавца о получении денег, т.е. яотдала ему деньги и осталась без расписки на сегодняшний день. В расписке о получении документов на гос. регистрацию в перечне принятых документов эта расписка не указана. Что мне делать? Кажется что то не так?! ответте пожалуйста.

Мы купили квартиру в ипотеку. На сделке продавец писал расписку. Юрист сказала что расписку отдадут при передаче квартиры. Сейчас продавец отказаться отдавать расписку. Имеем мы право требовать получения расписки от продавца.

Я купил участок 25 мая, сделка происходила через риэлторов, все документы о купле-продажи и о переоформлении переданны в рег. палату, деньги переданны продовцу под расписку, сегодня 7 июня мне звонит продовец и сообщает, что он хочет расторгнуть сделку о купле продаже своего участка, причём 9 июня, т.е. послезавтра мне забирать документы с рег. палаты о праве собственности, на что она мне заявляет что напишет заявление в рег. палату о приостановлении регистрации. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Мы купили квартиру в ипотеку у 2 х собственников, расчет происходил через банковскую ячейку, ключ мы оставили продавцам. По устной договоренности должны были после регистрации сделки все вместе придти в банк, мы получить расписку, а продавцы деньги. Продавцы каким то образом получили документы о регистрации сделки за день до даты объявленной в регистрационной палате и забрали деньги из банка не поставив нас в известность и не написав расписки. Один из продавцов написал нам расписку, а второй ссылаясь на занятость отказывается писать расписку. Опасаемся мошеннических действий с его стороны. Есть возможность доказать что деньги из ячейки они забрали, а если нет то что делать в данной ситуации? Продавец на связь не выходит и отказывается вести переговоры.

Купила квартиру зарегистрировали, имеется договор купли продажи зарегистрированный в палате, через 5 месяцев продавец подал в суд на расторжение сделки, говоря, что денег не получала, хотя второй владелец /ее муж/ квартиры подтверждает получение денег. Расписка взята не была, тк в договоре указано, что оплата произведена до регистрации. Как себя защитить? Квартира куплена в Красноярске

может ли продавец расторгнуть сделку с недвижимостью?

Купила квартиру. Были составлены следующие документы: договор купли продажи-подписан продавцом, акт передачи квартиры - подписан продавцом, расписка продавца в получении денег-подписана продавцом. Но продавец передумал и не идет на регистрацию, мотивируя свой отказ тем что, якобы сумма денег, подписанная им в расписке и полученная им при расчете, не соответствуют действительности, подав заявление на меня в полицию и выставляя меня мошенницой. Сделка оформлялась в здании регистрационной палаты и никакого давления с моей стороны на продавца не оказывалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру на вторичном рынке по договору-купли продажи, с привлечением кредитных средств Сбербанка. Передача денег выполнялась через арендовннуую банковскую ячейку. Условиями договора предусматривариволась передача Расписки о получении денег для Завершения сделки. Условия аренды банковской ячейки предусматривали получения денег Продавцом без участия Покупателя. Продавец деньги получил, но отказывается давать Расписку.

Как мне получить эту Расписку?

6 лет назад купили дом, без оформления сделки (есть только расписка от продавца, написанная от руки, в том, что указанную сумму получил и претензий не имеет). Сейчас решили оформить документы, но продавец отказывается - требует доплату за домовладение.

Насколько его требования законны, и возможно ли обязать оформить сделку имея лишь расписку на руках?

Ситуация такая. Я (Покупатель) и продавец квартиру совершили сделку купли-продажи квартиры: договор подписали, документы отдали в рег. палату на регистрацию, в этот же день я внесла залог на квартиру под расписку. Сейчас право собственности объекта у меня, мне осталось передать им деньги, а продавец отказывается продавать мне квартиру, сказал, что он нашел других покупателей, и цена квартиры выросла. Вообщем, диктует свои условия. Что мне делать в этом случае? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение