Собственности я получила, но расписку сказали - оттдадут продавцу.

• г. Красноярск

День добрый. Купила квартиру, заплатила продавцу, сделку зарегистрировали в палате, распискуа написанная продавцом осталась в палате при приеме докум. На регистрацию. Свидет. Собственности я получила, но расписку сказали - оттдадут продавцу. Теперь-продавец вроде и не отказывается отдать мне эту расписку но и забрать документы с палаты не может-нет времени. Я осталась без расписки о том что заплатила продавцу (в договоре купли-продажи о денежном расчете прописано)-что мне делать, как поиметь расписку, я могу попасть в неприятную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Катя! Если в договоре указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, то в принципе бояться не чего, но расписку для подстраховки лучше вернуть.