Как и где получить достоверную информацию, оформлен ли участок в собственность.

• г. Челябинск

Я получила свой дом как муниципальное жильё оформила его в собственность. Прежний хозяин умер, его наследники проиграли процесс муниципалитету, в итоге дом остался за администрацией. Когда я пришла в администрацию для консультации, чтобы оформить приусадебный участок, мне сообщили что решением суда он достался наследникам. Как и где получить достоверную информацию, оформлен ли участок в собственность. Ведь за 4 года наследники себя никак не проявили.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию и в суд по месту нахождения дома, попросите копию решения суда. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Как оформить под собственность приусадебный участок если хозяин давно умер, сын хозяина хочет под свою собственность оформить участок.

Есть дом в деревне на участке 15 соток. Было 2 наследника в равных долях. 1 наследник умер. Его дочь оформила собственность по наследству долю 1/2 дома. После этого 2 ой наследник оформил 1/2 дома и участок 7,5 соток в собственность а потом подарил дом и участок мне. теперь я хочу купить у дочери 1 го наследника его долю в доме и его участок 7,5 соток. Проблема в том что у дочери 1 го наследника в собственности только доля в доме, в собственность на участок 7,5 соток не оформлялась. Как быть?

Как продать дом если прежний хозяин умер 10 лет назад. Дом муниипально передан другому хозяину с привотизацией а свидетельство на землю имеется на первого хозяина, есть 2 наследника на землю.

После смерти родителей, остался дом, но приусадебный участок в наследство не входил! Один из наследников оформил самостоятельно на себя право собственности на участок без ведома остальных наследников, являясь в дальнейшем единственным собственником. Правомерно ли это? в дальнейшем он умер и теперь его жена желает получить этот участок в собственность по наследству от мужа, но нотариус препятствует этому, ссылаясь на остальных наследников. Вследствие чего она подала в суд на администрация и остальные наследники были вызваны как третьи лица. Что им делать? Может следует подать иск на с просьбой аннулировать право собственности этого наследника и в дальнейшем вступить в общую долевую собственность?

Мы купили дом, земля под которым была не оформлена прежним хозяином и была приобретена им до 1998 года от шахты под строительство дома. Прежний хозяин умер. В архиве нам не выдали справку о том, как выделялся земельный участок прежнему хозяину. Как нам теперь оформит этот участок в собственность? Выкупать или как - то по упрощенной системе бесплатно оформить в собственность.

В 1985 году мы купили дом, но сделка не была юридически оформлена, т.е. собственником дома так и остался прежний хозяин, хотя деньги он получил и дал нам разрешение на прописку, а сам выписался и жил за рубежом. В 1997 году, при приватизации, земельный участок под домом и приусадебный участок был оформлен на фактического хозяина, т.е. на моего мужа. Законно ли это, и может ли суд вернуть участок прежнему хозяину, если дом нежилой и почти разрушен?

Получила в наследство 1/3 часть дома. Земля по архивным справкам в бесрочном пользовании. Хотим с другим наследником оформить землю в собственность, третий хозяин не хочет. В администрации отписались, что надо приходить всем троим. Как нам двум наследникам без третьего оформить свои доли земли без третьего наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер хозяин дома. Осталось 2 наследника по завещанию. Они вступили в права наследования, но дом и землю никак не оформили пока. Один из наследников практически недееспособен. Вопрос таков, в случае его смерти кому достанется его половина наследства, наследникам первой очереди (его детям) или всё перейдёт целиком второму наследнику?

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

Отец умер в 2007 году. Нас 4 наследника. Сейчас мы, наследники, решили оформить наследство в свою собственность. После отца осталось имущество - дом и земельный участок. В доме отец прожил всю жизнь (более 70 лет), но в собственность этот дом отец так и не не оформил. Из документов есть только домовая книга. На земельный участок есть Свидетельство о праве собственности на землю, выданное в октябре 1992 года. Каков порядок оформления такого имущества наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение